Минсельхоз предлагает повысить экспортную пошлину на сою в 2,5 раза
Бизнес, Ведомости

Минсельхоз уже в 2023 г. может выйти с инициативой об увеличении экспортной пошлины на бобы сои с текущих 20 до 50%. Об этом заявила замминистра сельского хозяйства Оксана Лут на совещании с крупнейшими переработчиками масличных 18 января, рассказали «Ведомостям» два его участника. Там, в частности, присутствовали представители ГК «Содружество», ГК «Русагро», ГК «Эфко» и проч. «Запретительная ставка» может вступить в силу в 2025 г., ссылаются на слова Лут собеседники «Ведомостей».
Представитель Минсельхоза на запрос «Ведомостей» не ответил. Но информацию о таком совещании и его повестке подтвердил представитель Масложирового союза.
Теги новости:
Теги
Авто
Аэрофлот
Бизнес / Агропром
Бизнес / Промышленность
Бизнес / ТЭК
Бизнес / Торговля и услуги
Бизнес / Транспорт
ВТБ
Газпром
Инвестиции / Эмитенты
Лукойл
Минпромторг
Минсельхоз
Минтранс
Минэкономразвития
Минэнерго
Норникель
ОАК
Общество
Политика / Власть
Политика / Международные новости
Политика / Международные отношения
Роснефть
Ростех
Сбербанк
Северсталь
ТЭК
Экономика
Яндекс
авиаперевозки
бизнес
господдержка
дивиденды
инвестиции
коронавирус
малый бизнес
металлургия
нефть
нефтяная отрасль
пандемия
пищевая промышленность
политика
санкции
экспорт
энергетика
Рубрики
- Без рубрики (2)
- Бизнес (3 919)
- Ведомости (4 583)
- Коммерсантъ (37)
- Малый бизнес (4)
- НАФИ (2)
- Недвижимость (2)
- Опросы (3)
- Промышленность (685)
- РБК (8)
- РИА НОВОСТИ (22)
- Связь (5)
- Сельское хозяйство (17)
- Торговля (8)
- Транспорт (24)